Психолог Чаловка С.В.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1108/4b/4acaf596ac4b.jpg[/IMG][/URL] На все ваши вопросы отвечает психолог высшей категории, дипломированный специалист по арт-терапии, психодиагностике и психокоррекции в работе с психосоматическими заболеваниями, автор и ведущая личностных групп,имеющая многолетний опыт исследований психологии взаимоотношений мужчин и женщин, Член Российского Психологического Общества, Член профессионального объединения РОО "Арт-терапевтическая ассоциация - Светлана Васильевна Чаловка. Тема для общения: вопросы связанные с трудностями в общении, в том числе, с противоположным полом; семейные конфликты и проблемы с партнером; взаимоотношения детей и родителей; сложности в с принятием решений; проблемы с самопрезентацией и неуверенностью в себе, вопросы карьеры. Телефон для записи на индивидуальную консультацию: 93-40-10

Вернуться к списку тем

>> Просмотр всех сообщений
отношения с противоположным полом
Создано 27.12.2014 Автор: Валентина
Здравствуйте, Светлана.
С самого детства, как мне кажется. мне не везет в отношениях с мужчинами.
В садике возилась только с мальчишками. С одним была взаимная симпатия, но потом его семья или переехала в другой район, или уехала из города вообще. В школе мне нравились некоторые мальчики, но мы с ними даже не общались, знала о них только лучшая подружка. В институте была красивая любовная история длиною лет в 5. Но не могу сказать, чтобы это было взаимно, по крайней мере, с моей стороны. Просто, было приятно, что из всех красотулек вокруг молодой человек выбрал меня - тогда ещё серую мышку. Так как наши с ним отношения всё никак (в силу разумных, как нам казалось обстоятельств: сначала надо получить образование, закончить ВУЗ, найти работу, а потом уже и семью строить) не переходили на следующий уровень, мы расстались. Замужество мое тоже не удалось. Уже года 4 как не живем вместе, но из-за детей приходится общаться. Отношения нормальные. Был в моей жизни и ещё 1 мужчина, но тоже пришлось разойтись, так как наши ожидания не оправдались. Мне, судя по всему, нужен мужчина - отец, защитник и друг. А попадаются какие-то... вот и сейчас есть один человек... знакомы уже года 3. Вроде бы взаимная симпатия есть... но то ли он какой-то нерешительный. То ли мне много надо... Вопрос: как изменить свое отношение к противоположному полу, чтобы было взаимно и инициатива исходила от мужчины, а не от меня?
Заранее спасибо, что уделяете время моему бреду...
Бред бреду рознь
Создано 29.12.2014 Автор: 1090
Здравствуйте, Валентина.

В инете или книгах на свой вопрос ответа не найдете (хотя ответы все есть). Просто по книгам сложно осваивать практику.

Вы действительно хотите решить свои вопросы или просто поговорить об этом?

Если решать вопросы, то проще всего через индивидуальные или групповые занятия. Порекомендовала бы тренинги где отрабатываются микротравмы и подсознательные установки детства. Это будет гораздо быстрее и эффективнее, чем в индивидуальной работе. Но совершенно "нет" просто поведенческим тренингам.

Это не в качестве рекламы!!! Например в конце января 31.01-1.02 буду проводить тренинг "Папина девочка". Он о том как папа (или его образ)влияют на всю нашу жизнь и выбор партнера. Или в феврале: "Формула любви" - тренинг о том каких партнеров мы выбираем, где делаем ошибочные ставки и выводы и как все это исправить. Планируется еще один тренинг о взаимоотношениях с мамой и ее влиянии на нашу жизнь.

Идите уже к специалисту. Например есть короткий, но очень интересный и информативный тест об ошибочном сценарии при выборе партнера. Много интересного и неожиданного можно про себя узнать. В инете его нет, психологи его охраняют как диковинную вкусняшку :)

Желаю успехов в наступающем году.

С уважением, Светлана Чаловка