Психолог Чаловка С.В.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1108/4b/4acaf596ac4b.jpg[/IMG][/URL] На все ваши вопросы отвечает психолог высшей категории, дипломированный специалист по арт-терапии, психодиагностике и психокоррекции в работе с психосоматическими заболеваниями, автор и ведущая личностных групп,имеющая многолетний опыт исследований психологии взаимоотношений мужчин и женщин, Член Российского Психологического Общества, Член профессионального объединения РОО "Арт-терапевтическая ассоциация - Светлана Васильевна Чаловка. Тема для общения: вопросы связанные с трудностями в общении, в том числе, с противоположным полом; семейные конфликты и проблемы с партнером; взаимоотношения детей и родителей; сложности в с принятием решений; проблемы с самопрезентацией и неуверенностью в себе, вопросы карьеры. Телефон для записи на индивидуальную консультацию: 93-40-10

Вернуться к списку тем

>> Просмотр всех сообщений
Восстановление после развода
Создано 19.01.2015 Автор: Светлана
В сентябре я развелась с мужем, до последнего надеясь, что он не пойдет на этот шаг. Я попыталась оградить себя от последствий развода, найдя новую работу (мы работали вместе), переехав к родителям и даже сделав новую стрижку. С виду у меня все замечательно... Бывшие коллеги встретив меня говорят, что я отлично выгляжу. Да, я похудела и у меня меньше причин для нервных срывов... Однако, я не могу смириться с тем, что мы больше не будем вместе. Он - единственный мужчина, которого я любила и я была счастлива, когда он ответил мне взаимностью. Я понимала, что это не навсегда, но разрыв я до сих пор принять не могу. Новые люди, которых я встречаю, автоматически сравниваются с ним... И я понимаю, что не смотря на то,что он ни разу не замечательный, мне с другим не будет так хорошо. Я пытаюсь его вернуть, но из этого ничего, кроме самообмана не выйдет. Я хочу понять, как мне самой себе перестать его идеализировать и начать жить сначала.
Так как надежда умирает последней, то придушивать ее надо первой
Создано 16.02.2015 Автор: 1090
Развод можно сравнить со смертью. Еще какое-то время после такого события как похороны, мы думаем что могли бы все изменить, что можно было бы по-другому, что МОЯ жизнь вместе с уходом этого человеком закончилась, что больше так хорошо как раньше не будет и прочее.
Через время, постепенно, начинает отпускать.Жизнь берет свое.
Так и с разводом, но чуть попроще.
А, что делать, если это не проходит?

А, может наконец-то стоит полюбить СЕБЯ больше чем его? Может стоит научиться отличать любовь от любовной зависимости? Может стоит научиться себя ставить на первое место в своей жизни? Может быть стоит придушить надежду первой?
Специально для Вас, Светлана, сказка: http://www.elfikacka3ka.ru/nezhit/
Хватит плакать и рыдать, надо ЖИЗНЬ СВОЮ СПАСАТЬ!!! Может стоит сходить уже к специалисту, пока не дошло дело до нервного истощения?

С уважением, Светлана Чаловка
Буду рада быть полезной Вам и вашим знакомым