Психолог Чаловка С.В.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1108/4b/4acaf596ac4b.jpg[/IMG][/URL] На все ваши вопросы отвечает психолог высшей категории, дипломированный специалист по арт-терапии, психодиагностике и психокоррекции в работе с психосоматическими заболеваниями, автор и ведущая личностных групп,имеющая многолетний опыт исследований психологии взаимоотношений мужчин и женщин, Член Российского Психологического Общества, Член профессионального объединения РОО "Арт-терапевтическая ассоциация - Светлана Васильевна Чаловка. Тема для общения: вопросы связанные с трудностями в общении, в том числе, с противоположным полом; семейные конфликты и проблемы с партнером; взаимоотношения детей и родителей; сложности в с принятием решений; проблемы с самопрезентацией и неуверенностью в себе, вопросы карьеры. Телефон для записи на индивидуальную консультацию: 93-40-10

Вернуться к списку тем

>> Просмотр всех сообщений
Первый секс
Создано 03.07.2015 Автор: Златослава
У меня есть молодой человек. Ему 19, мне 17. В наших отношениях ни я, ни он не настаивали на интиме. Но я хочу и он, знаю, хочет не меньше. Страшно, честно. Мне нужно Ваше мнение. Наверное, глупо, что я вместо учебы и юности думаю о сексе? Как быть? Я уверена в партнере, но всё же что-то отталкивает. Подскажите, пожалуйста. Спасибо.
Секс сексу рознь
Создано 12.08.2015 Автор: 1090
Здравствуйте, Златослава.

Вопрос-подножка :)
То что человеки в 17 лет думают о сексе не глупо. Это физиология и набор гормонов.
Как психолог могу сказать много разных бла-бла-бла, о том что это дело сугубо личное, как оно должно быть и прочее. Психологам нельзя говорить как поступать в таких ситуациях. В жизни всякие случаи бывают.

Что касается меня, как 40 летней тетки, которая сама наборогозила в своей жизни - лучше повременить. Отдаться можно всегда - вернуть личный опыт некому, да и невозможно.

Недавно на приеме была девушка, которая в 23 года впервые в жизни вступила в интимные отношения с очень приличным молодым человеком. На очередном проф. осмотре у нее обнаружили ВИЧ. Ее заразил молодой человек, который сам даже не подозревая что болен. Он был первый и единственный. Сейчас ей 25 и она проходит тяжелое и дорогостоящее лечение. Вот так неожиданно завершился роман.

Златослава, принимать решение все равно будете Вы, не смотря на все мои возражения. Включайте голову. Вы взрослая. Как показывает психологическая практика, удовлетворение плотского желания не всегда есть решение для отношений. Тем более!!! если что-то останавливает. Слушайте свою интуицию.

Буду рада быть полезной Вам и вашим знакомым.
С уважением, Светлана Чаловка