Психолог Чаловка С.В.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1108/4b/4acaf596ac4b.jpg[/IMG][/URL] На все ваши вопросы отвечает психолог высшей категории, дипломированный специалист по арт-терапии, психодиагностике и психокоррекции в работе с психосоматическими заболеваниями, автор и ведущая личностных групп,имеющая многолетний опыт исследований психологии взаимоотношений мужчин и женщин, Член Российского Психологического Общества, Член профессионального объединения РОО "Арт-терапевтическая ассоциация - Светлана Васильевна Чаловка. Тема для общения: вопросы связанные с трудностями в общении, в том числе, с противоположным полом; семейные конфликты и проблемы с партнером; взаимоотношения детей и родителей; сложности в с принятием решений; проблемы с самопрезентацией и неуверенностью в себе, вопросы карьеры. Телефон для записи на индивидуальную консультацию: 93-40-10

Вернуться к списку тем

>> Просмотр всех сообщений
Ребёнок отбивается от рук
Создано 06.08.2015 Автор: Наталья
Здравствуйте Светлана!
Нашему сыну 9 лет,на улице гуляет один,недавно узнала, что он нюхал какую-то траву с одноклассником,мальчик из неблагополучной семьи и я против его общения и он об этом знает, но его к нему тянет. Мы много раз разговаривали с сыном о наркотика о том что могут "предложить" друзья, но все таки он не устоял не смог сказать нет. Что делать в этой ситуации какие слова найти чтобы ребёнок понял?
Мудрые книги в помощь
Создано 12.08.2015 Автор: 1090
Здравствуйте, Наталья.

Мало сказать по этому вопросу не получиться, много - формат не позволяет.
Рекомендую к прочтению Вам и вашему мужу две книги:
1. Найджел Латта "Сынология. Матери, воспитывающие сыновей" При этом не важно, идет речь о матерях-одиночках или о полной семье. И не важно, о каком возрасте мальчиков мы говорим: Книга, рассматривает специфические особенности именно мальчишеской физиологи, мышления и воспитания.

Найджел Латта с присущим ему спокойствием и юмором относится к проблеме воспитания сыновей. По сути, он даже не относится к этому как проблеме, а называет это «долгим и увлекательным странствием по полям и извилистым каньонам мальчишеских лет».

2. Книга не менее интересна и полезна для имеющих детей: "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" этого же автора Латта Найджела. Книга предназначена для отчаявшихся родителей, а также для тех, кто хочет избежать подобного развития событий.

Если после прочтения и применения на практике полезных рекомендаций и советов изменений не наступит в отношениях с сыном, то буду рада видеть Вас на приеме вместе с сыном и ПАПОЙ

Буду рада быть полезной Вам и вашим знакомым.
С уважением, Светлана Чаловка