Психолог Чаловка С.В.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1108/4b/4acaf596ac4b.jpg[/IMG][/URL] На все ваши вопросы отвечает психолог высшей категории, дипломированный специалист по арт-терапии, психодиагностике и психокоррекции в работе с психосоматическими заболеваниями, автор и ведущая личностных групп,имеющая многолетний опыт исследований психологии взаимоотношений мужчин и женщин, Член Российского Психологического Общества, Член профессионального объединения РОО "Арт-терапевтическая ассоциация - Светлана Васильевна Чаловка. Тема для общения: вопросы связанные с трудностями в общении, в том числе, с противоположным полом; семейные конфликты и проблемы с партнером; взаимоотношения детей и родителей; сложности в с принятием решений; проблемы с самопрезентацией и неуверенностью в себе, вопросы карьеры. Телефон для записи на индивидуальную консультацию: 93-40-10

Вернуться к списку тем

>> Просмотр всех сообщений
нужно ли сходить к гинекологу перед первым разом?и после?
Создано 21.03.2016 Автор: секс
мне 18. я никогда не была у гинеколога. очень боюсь заниматься сексом в первый раз. стоит ли сходить к гинекологу перед первым разом? и к гинекологу боюсь идти,потому что я живу в деревне,в районе 1 и не самый лучший гинеколог,а до города далеко.и стоит ли идти к гинекологу после первого раза?
Прекрасной незнакомке
Создано 25.03.2016 Автор: 1090
Здравствуйте, Незнакомка.

Позвольте так Вас называть. Предположу, что это случайно подписано именем "секс".

Помню свой первый поход к гинекологу. Было жутко страшно, стыдно и казалось что наступил конец света. Благо мама была рядом и морально поддерживала. На сегодняшний момент, поход к гинекологу воспринимается как совершенно банальное и необходимое дело.

В 18 лет желательно дойти до гинеколога и без первого секса. Бывают разные ситуации при которых компетентный врач может помочь. Например, и у девственниц бывают воспалительные процессы.

Первый поход к гинекологу как и первый секс оставляют свой неизгладимый отпечаток. В идеале, чтоб Вас встретили добродушно и очень бережно отнеслись. Может и стоит добраться в город. (Хотя... и наличие города не дает никаких гарантий)

После секса ОБЯЗАТЕЛЬНО показаться врачу. Не для того чтобы услышать что Вы боле не девственница. А, для того чтобы убедиться в отсутствии воспалительных процессов и инфекционных заболеваний передающихся половым путем.

Даже если мужчина/молодой человек, выглядит порядочным и уверяет в своей чистоте и "стерильности" стоит предохраняться. Бывает мужчина является переносчиком инфекции и у него признаков заболевания никаких не наблюдается. Но при попадании в микрофлору влагалища, инфекция проявляется активно и жестко по отношению к женскому организму. Лучше если секс будет прикрытым, т.е. использовать презервативы.

Заниматься сексом или нет, решать только Вам. Стоит этот мужчина такого роскошного подарка или нет?! В 18 лет кажется да. Позже, многие девушки (женщины) начинаешь понимать, что был недостоин он такой щедроты. Главное, иметь голову на плечах...

Подводя итог. Прекрасная Незнакомка, если не ДО..., то уж ПОСЛЕ, обязательно идти на прием к гинекологу. Хороший врач для женского организма друг и помощник.

С пожеланиями взаимной любви и нежности, Светлана Чаловка