Психолог Чаловка С.В.
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s55.radikal.ru/i150/1108/4b/4acaf596ac4b.jpg[/IMG][/URL] На все ваши вопросы отвечает психолог высшей категории, дипломированный специалист по арт-терапии, психодиагностике и психокоррекции в работе с психосоматическими заболеваниями, автор и ведущая личностных групп,имеющая многолетний опыт исследований психологии взаимоотношений мужчин и женщин, Член Российского Психологического Общества, Член профессионального объединения РОО "Арт-терапевтическая ассоциация - Светлана Васильевна Чаловка. Тема для общения: вопросы связанные с трудностями в общении, в том числе, с противоположным полом; семейные конфликты и проблемы с партнером; взаимоотношения детей и родителей; сложности в с принятием решений; проблемы с самопрезентацией и неуверенностью в себе, вопросы карьеры. Телефон для записи на индивидуальную консультацию: 93-40-10

Вернуться к списку тем

>> Просмотр всех сообщений
Нравится девушка, но не знаю как подойти
Создано 17.06.2016 Автор: Эдуард
Мне 16 лет. Нравится девушка одна, но я вообще не знаю как подойти к ней. Как сделать первый шаг?
Интересного общения )
Создано 19.08.2016 Автор: 1090
изменено: 19.08.2016
Здравствуйте, Эдуард.
Спасибо за вопрос. На самом деле, многие молодые люди волнуются о том как подойти к девушке, которая тебе нравится и сказать первые слова. У девушек же вопрос звучит приблизительно так: "Подходить ли к парню первой? Как определить понравилась ли Я ему? Как привлечь его внимание?"

Опасения есть и с одной и с другой стороны.

Мужчинам стоит помнить несколько правил в преодолении страхов.
Правило 1. Как правило, девушки ждут решительных действий со стороны противоположного пола. Со своей стороны, они всячески пытаются намекнуть и подтолкнуть мужчин/юношей к проявлению активности.
Поэтому, стоит подходить не долго думая. Вы сразу получите ответ. "Да" или "Нет"

Правило 2. При этом, стоит помнить, что Вы ничего не теряете! Только приобретаете бесценный опыт - знания и навыки знакомств. (Может быть это та, о которой всегда мечтал?)

Правило 3. Определитесь для себя с ответом: "Я иду к ней, чтобы сделать предложение руки и сердца?" или "Я хочу познакомиться с ней, чтобы пообщаться?" Если не свататься, то какая разница что она скажет? А, она обязательно среагирует. Как правило, чем больше мы думаем на волнующую нас тему, тем больше мы начинаем переживать. Поэтому, не стоит долго ждать. Не накручивайте себя.

Правило 4. Вопросы или фразы выстраивать так, как - будто вы уже знакомы. Например: "Наблюдал за тобой, ты здорово катаешься на скейте, роликах и прочее" Или "У тебя сегодня особенно красивая улыбка" или "Привет, как у тебя дела?"... Не важно что мужчина говорит, важно КАК он это делает.

Правило 5. Вас могут опередить. Кто-то другой может пойти в отрыв и....... Получается, что пока один долго думал и взвешивал, другой действовал. "Принцип сперматозоида" никто не отменял. Данный принцип хорошо описан в книге Михаила Литвака в одноименной книге.

Желаю успехов и новых прорывов :)

С уважением, Светлана Чаловка